Комитет по развитию внебиржевого рынка / Ассоциация "НП РТС"

Комитет по развитию внебиржевого рынка

Решением Совета директоров Ассоциации «НП РТС» от 10.03.2015 г. создан Комитет по развитию внебиржевого рынка (далее – Комитет), целью которого является развитие технологий, используемых на внебиржевом рынке в Российской Федерации, повышение конкурентоспособности сервисов внебиржевого рынка Ассоциации «НП РТС», в том числе Информационной системы RTS Board.

Основной задачей Комитета является подготовка предложений и рекомендаций по следующим вопросам:

  1. по вопросам стратегического развития Информационной системы RTS Board и связанных внебиржевых сервисов;
  2. по вопросам развития технологий, используемых на внебиржевом рынке, выделения приоритетов в разработке и развитии функционала и возможностей Информационной системы RTS Board;
  3. по вопросам оценки новых и перспектив модернизации действующих сервисов внебиржевого рынка, определения перспектив новых направлений развития и инструментов внебиржевого рынка;
  4. по вопросам экспертной оценки законодательных и регуляторных инициатив в области внебиржевого рынка, разработки и предложения проектов изменений и дополнений в законодательные и нормативные акты в области внебиржевого рынка;
  5. по вопросам инфраструктурного взаимодействиями с другими элементами инфраструктуры внебиржевого рынка, включая центральный и расчетные депозитарии, клиринговые центры, биржи;
  6. по вопросам маркетинговой политики продвижения сервисов внебиржевого рынка;
  7. по иным вопросам, связанным с повышением качества функционирования внебиржевого рынка.

В состав Комитета вошли представители Банка России и крупнейших участников рынка.

В составе Комитета сформированы следующие подкомитеты (секции):

  1. подкомитет (секция) по торговым операциям на рынке ценных бумаг;
  2. подкомитет (секция) по бэк-офисным операциям на рынке ценных бумаг;
  3. подкомитет (секция) по денежному рынку;
  4. подкомитет (секция) по рынку драгоценных металлов.
Состав Дата избрания комитета
  1. Бабаев Максим Владимирович (ООО «Премекс»)
  2. Борзунова Эльвира Геннадьевна (Центральный Банк Российской Федерации)
  3. Дубинин Иван Валерьевич (АО «Финам»)
  4. Карен Ж.И.
  5. Клещев Александр Игоревич (ЗАО «Инвестиционная компания «Ленмонтажстрой»)
  6. Ковалевский Дмитрий Александрович (АО «Финам»)
  7. Королев Никита Валерьевич (ЗАО «Инвестиционная компания «Ленмонтажстрой»)
  8. Корышев Павел Иванович (ООО «Универ Капитал»)
  9. Крюков Виталий Викторович (Small Letters)
  10. Медведева Мария Юрьевна (АО «Финам»)
  11. Меркулов Михаил Владимирович (ЗАО «АЛОР ИНВЕСТ»)
  12. Микин Александр Николаевич (ООО "Компания БКС")
  13. Романчук Сергей Анатольевич (ПАО АКБ «Металлинвестбанк»)
  14. Рыбина Светлана Викторовна (Ассоциация «НП РТС»)
  15. Сидорин Андрей Андреевич (ООО «АЛОР +»)
  16. Скородумов Алексей Дмитриевич (ПАО АКБ «Держава»)
  17. Старцев Антон Владимирович (ОАО ИФ «ОЛМА»)
  18. Тепаев Эмиль Рустэмович (АО «Открытие Брокер»)
  19. Федоров Владислав Владимирович (КИТ Финанс (АО)
  20. Фомичев Кирилл Николаевич (ОАО «Брокерский Дом «ЮНИТИ ТРАСТ»)
  21. Шилова Елена Вячеславовна (КИТ Финанс (АО)
12.07.2017
ФИО Компания
Подкомитет (секция) по торговым операциям на рынке ценных бумаг
1 Бабаев Максим Владимирович ООО «Премекс»
2 Дубинин Иван Валерьевич АО «Финам»
3 Исаджанян Карен Жанович ОАО «Рай, Ман энд Гор секьюритиз»
4 Ковалевский Дмитрий Александрович АО «Финам»
5 Королев Никита Валерьевич ЗАО «Инвестиционная компания «Ленмонтажстрой»
6 Корышев Павел Иванович ООО «Универ Капитал»
7 Крюков Виталий Викторович Small Letters
8 Меркулов Михаил Владимирович ЗАО «АЛОР ИНВЕСТ»
9 Микин Александр Николаевич ООО "Компания БКС"
10 Сидорин Андрей Андреевич ООО «АЛОР +»
11 Старцев Антон Владимирович ОАО ИФ «ОЛМА»
12 Тепаев Эмиль Рустэмович АО «Открытие Брокер»
13 Федоров Владислав Владимирович КИТ Финанс (АО)
14 Фомичев Кирилл Николаевич ОАО «Брокерский Дом «ЮНИТИ ТРАСТ»
Подкомитет (секция) по бэк-офисным операциям на рынке ценных бумаг
1 Бабаев Максим Владимирович ООО «Премекс»
2 Борзунова Эльвира Геннадьевна Центральный Банк Российской Федерации
3 Гобечия Нина Акакиевна АО «Открытие Брокер»
4 Жирнова Екатерина Викторовна АО «Открытие Брокер»
5 Клещев Александр Игоревич ЗАО «Инвестиционная компания «Ленмонтажстрой»
6 Королев Никита Валерьевич ЗАО «Инвестиционная компания «Ленмонтажстрой»
7 Медведева Мария Юрьевна АО «Финам»
8 Рыбина Светлана Викторовна Ассоциация «НП РТС»
9 Сидорин Андрей Андреевич ООО «АЛОР +»
10 Шилова Елена Вячеславовна КИТ Финанс (АО)
11 Правосудова Екатерина Викторовна ООО "Алор+"
12 Гусева Ольга Александровна КИТ Финанс (АО)
13 Успенская Ульяна Юрьевна АО ИФК "Солид"
Подкомитет (секция) по денежному рынку
1 Королев Никита Валерьевич ЗАО «Инвестиционная компания «Ленмонтажстрой»
2 Скоробогатый Павел Владимирович АО «Открытие Брокер»
3 Федоров Владислав Владимирович КИТ Финанс (АО)
Подкомитет (секция) по рынку драгоценных металлов
1 Володин Артем Анатольевич АО «Открытие Брокер»
2 Отливанчик Роман Игоречив Компания Держава (ООО)
3 Кутейников Константин Александрович ООО "Экспертно-финансовая инвестиционная компания"

Положение о Комитете по развитию внебиржевого рынка